• 04 de julio, 2022
Filtro:
a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z
ABELARDO ÁNDRES JULIO AMDAN
Institución: U. de Chile

ADAM MOUTTET
Institución: CONETEC SpA

ADEL MARCELO CORTEZ FLORES
Institución: FUGRO

ADOLFO LOPEZ
Institución:

ALEJANDRA VILLOUTA
Institución:

ALEJANDRO MANUEL AMPUERO SILVA
Institución: UNIVERSIDAD CATOLICA

ALEJANDRO MENDEZ
Institución: EMIN SISTEMAS GEOTECNICOS S.A.

ALEX ABURTO
Institución: AUSENCO

ALVARO FLORES
Institución:

ALVARO GORENA
Institución:

Ana María Donoso Guerrero
Institución: Universidad de Santiago de Chile

ANA PAOLA PRADA
Institución:

ANDRES TORRES
Institución: GOLDER ASSOCIATES

AXEL CAYUPE
Institución: GDE
Camilo Morales Bravo Institución: U. Católica de Chile

CAMILO PINILLA Institución: LOTUS ING

CARLOS FAUNDES Institución:

CARLOS PATRICIO MORALES ÑANCO Institución: INDEPENDIENTE

Carlos Ovalle Institución:

CARLOS TAPIA Institución: U. de Chile

Carmen Gloria Villarroel Carrasco Institución:

CAROLA XIMENA SANHUEZA PLAZA Institución: ESCUELA CONSTRUCCIÓN – PUC

Carolina Andrea Jadue Matus Institución: U. de Valparaíso

CAROLINA ELENA PALMA Institución: SRK CONSULTORES

CAROLINA Eliana VERGARA Institución: U. de Chile

Catalina Francisca Mancilla Labrín Institución: Universidad Técnica Federico Santa María

CESAR RODRIGO PASTEN Institución: UNIV. DE CHILE

Charbel Mauricio Chapana Ossandón Institución: Universidad de Valparaíso

CHRISTIAN GONZALEZ Institución: U. de Chile

CHRISTIAN LEDEZMA Institución: UNIVERSIDAD CATOLICA

CLAUDIA GONZALEZ Institución: UNIVERSIDAD CATOLICA DE VALPARAISO

CLAUDIA MEDINA Institución: BGC ENGINEERING

CLAUDIA WELKNER Institución: GOLDER ASSOCIATES

CLAUDIO CANTEROS Institución: BEHTEL CHILE

CLAUDIO FONCEA Institución: SRK CONSULTORES

CLAUDIO ANDRES ROMAN Institución: U. de Chile

Constanza Belén Salazar Novoa Institución: Universidad de Concepción

CRISTIAN RODRIGO OPITZ Institución:
DANIEL ALBERTO FERNANDEZ Institución: HUESKER

DANIELA Isabel POLLAK AGUILÓ Institución: U. Católica de Chile

DANIELLA Eloisa Escribano Leiva Institución: universidad de concepcion

DAVID ANDRES CASTRO Institución:

DAVID SLACK Institución: CONETEC

DAVID SOLANS Institución: ARCADIS GEOTÉCNICA

Dennis Raddatz Altamirano Institución: University of Massachusetts Amherst

Diego Alberto Cordero Carballo Institución: Universidad de Costa Rica

Diego Alonso Inzunza Robles Institución: U. de Concepción

Diego Fernando Mariano Huichaqueo Institución: Universidad Diego Portales
EDGAR BARD Institución: U. de Chile

Edgar Giovanny Diaz Segura Institución: PUCV

Edmundo Orlando Bermedo Garcia Institución: ANGLO AMERICAN

EDUARDO FELIPE ERRAZURIZ AMENABAR Institución: U. de Chile

Eduardo González Institución: Ninguna / No especifíca

EMERSON FIGUEROA Institución:

EMILIO JOSÉ LÓPEZ ALFARO Institución: GOLDER ASSOCIATES

Esteban Patricio Pinto Castillo Institución: Universidad del Bío – Bío

ESTEBAN SÁEZ Institución: UNIVERSIDAD CATOLICA

EXEQUIEL PIZARRO Institución: SRK CONSULTING
FELIPE GONZALEZ Institución: PETRUS

FELIPE OCHOA Institución: UNIVERISDAD DE CHILE

FELIPE ALBERTO VILLALOBOS JARA Institución: UNIV. DE LA SANTISIMA CONCEPCION

FERNANDO Esteban MORALES Bravo Institución:

Fernando Rodriguez Roa Institución:

Francisco Acuña Institución:

FRANCISCO RUZ Vukasovic Institución: RUZ VUKASOVIC CIA. LTDA.

Francisco J Vega González Institución: Pontificia Universidad Católica de Valparaíso

FRANCISCO jose VENEGAS Institución: VS INGENIERIA LTDA

FREDDY LOPEZ Institución: Terratest
GABRIEL EDUARDO VILLAVICENCIO
ARANCIBIA Institución: UNIV. CATOLICA DE VALPARAISO

GASPAR BESIO Institución: CMGI LTDA

GASTON ARRIAGADA Institución: GACIMS GEOTECNIA EIRL

GASTON GONZALEZ Institución:

GASTÓN NÚÑEZ Institución: LIEMUN
Geraldine Michelle Huenchul Grandon Institución: U. de Santiago de Chile

GERMAN FISHER Institución: GEOBRUGG ANDINA SA

GIUSEPPE BARINDELLI Institución:

GONZALO ACUÑA Institución: AUTANA EQUIPOS

Gonzalo Boada Campos Institución: U. de Chile

GONZALO CORRAL Institución: INTELIGENCIA GEOTECNICA

GONZALO Ignacio MAGAÑA Institución: LUCY MAGAÑA INGENIERIA

GONZALO ANDRÉS MONTALVA ALAVARADO Institución: U. Católica de Chile

Guillermo Noguera Institución: SOCIO HONORARIO

GUSTAVO ANTONIO AVILES MELENDEZ Institución:

GUSTAVO PETERS Institución: CMGI LTDA
Héctor Alfredo Saldaña Sotelo Institución: U. de Concepción

HECTOR VENTURA Institución: HECTOR VENTURA Y ASOCIADOS S.A.

HENRY VEJAR Institución:

HENRY VERGARA Institución: CESMEC

Hernan Rodrigo Cifuentes Huaiquicheo Institución: Universidad del Bio Bio

HORACIO MUSANTE Institución: GEOFUN LTDA.

Hugo Quelopana Tapia Institución: Universidad Técnica Federico Santa María
IVAN BEJARANO Institución:

IVAN DIAZ Institución:

IVAN MARCELO MANSILLA Institución:

IVAN SUAZO Institución: MYS CHILE
JAIME ANDRÉS ACUÑA DARQUEA Institución: U. de Chile

JAVIER ORLANDO UBILLA Institución: U. Técnica Federico Santa María

JAVIERA GONZALEZ Institución: CMGI LTDA

Jean Paul Posch Institución: Diego Portales

JEAN PIERRE DUEÑAS Institución: GEOSINERGIA

JORGE ALBERTO PEREZ Institución: U. Católica de Valparaíso

JORGE TRONCOSO Institución: U. Católica de Chile

JORGE VARELA Institución: MARTABID

JOSE Enrique CAMPAÑA ZEPEDA Institución: ARCADIS GEOTÉCNICA

JOSÉ DE MELLO Institución: AMEC

José Miguel Montenegro Cooper Institución: U. Católica de la Santísima Concepción

JOSÉ PANADERO Institución: KELLER – CIMENTACIONES

JOSE VEIGA Institución: GEOVENOR

JOSEFINA URRUTIA Institución: UNIVERSIDAD DE CHILE

JUAN LUIS AYALA TORRES Institución: U. Católica de la Santísima Concepción

Juan Manuel Fernandez Vincent Institución: Universidad de Buenos Aires (UBA) – Argentina

JUAN Humberto PALMA GONZÁLEZ Institución: UNIV. CATOLICA DE VALPARAISO

Judith García Institución:
KARIM ATTONI Institución:
LENART GONZALEZ Institución: IDIEM-U. DE CHILE

LEONARDO DORADOR Institución:

LIDIA VALDIVIA Institución:

LORETO CIFUENTES Institución: CODELCO

LORETO VERGARA Institución: CMGI LTDA

LUCY MAGAÑA Institución: LM INGENIERIA

LUIS ALEJANDRO HUEICHA Institución:
LABCIVIL SPA

LUIS LEMUS Institución: U. DE LA SERENA

LUIS PAREDES Institución: SNC LAVALIN

LUIS PINILLA Institución: MN INGENIEROS

LUIS HERNÁN REBOLLEDO MOYA Institución: KNIGHT PIESOLD

LUIS Antonio VALENZUELA palomo Institución: U. de Chile
Macarena Tugas Institución:

MANUEL RUZ Institución: SOCIO HONORARIO

MARCELO PAREDES P. Institución: GDE GEOTECNIA

MARCELO ALEJANDRO VARGAS Institución:

MARGARITA IRIS SOTO ALFONSO Institución: U. de Chile

MARIO ALARCON OLIVERA Institución: OITEC

MARIO COLIL Institución:

MARIO VALENZUELA OPORTUS Institución: UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN

MATÍAS SILVA Institución:

MAURICIO ANTONIO HERMOSILLA Institución: U. de Concepción

MAURICIO ANDRÉS JARA ORTIZ Institución: U. Católica de la Santísima Concepción

MAURICIO POBLETE Institución: MAURICIO POBLETE Y CIA LTDA.

MAURO POBLETE Institución: UNIV. DE LA SANTISIMA CONCEPCION

Maxwell Adolfo Cáceres Olmos de Aguilera Institución: Universidad Católica de la Santísima Concepción

Michel Kure Bernal Institución: Escuela Colombiana de Ingeniería Julio Garavito

Michel Van Sint Jan Institución: U. Católica de Chile

MIGUEL ANGEL JARAMILLO BOPP Institución: U. de Chile

Miguel Alejandro Navarrete Hernández Institución: Universidad Católica de la Santísima Concepción

Miguel Antonio Saez Arias Institución: Universidad de Chile
NELSON DEL VALLE ZAMORANO Institución: U. de Santiago de Chile

Nicol Esmeralda Flandes Solis Institución: Universidad Católica de la Santísima Concepción

Nicolas Enrique Bastias Tejos Institución: U. de Concepción

NICOLAS ECHEVERRIA Institución: AUSENCO

Nicolas Esteban Montecinos Ortega Institución: Universidad Católica de la Santísima Concepción
OMAR Abdala NUÑEZ Esper Institución: ONE GEOTENIA SpA

OSCAR TAIBA Institución: FERRARA
Pablo Mauricio Jéldrez Aguayo Institución: Universidad dle Bío Bío

Pablo Andrés Medina Dávila Institución: Universidad de Santiago
PABLO REINOSO Institución: UNIVERSIDAD CATÓLICA DEL NORTE
PABLO VALDÉS Institución:
Pablo Sebastián Villarroel Ulloa Institución: Geotecnia Patagonia
PASCALE ROUSE Institución: ITASCA CHILE
PATRICIA ALDEA Institución: LAB PAMPA AUSTRAL
PAULA Carolina VIERTEL Pereira Institución:
PAULO LUIZ ORÓSTEGUI TROVISCO Institución: OITEC
Pedro Ortigosa Institución:
PRISCILLA ANGELICA TORRES Institución: ARCADIS CHILE
RAFAEL Edmundo IGLESIAS ALVAREZ DE ARAYA Institución: U. de Chile

RAFAEL MARTINEZ Institución: LANCUYEN

RAMON CARRASCO Institución: GEOTECNIA PATAGONIA LTDA.

RAMON LOBOS Institución: DICTUC

Ramón Eduardo Nazar Soto Institución: Pontificia Universidad Católica de Chile

RAMON VERDUGO Institución: CMGI LTDA

RAUL ESPINACE Institución: UNIV. CATOLICA DE VALPARAISO

RAUL MARIN Institución:

RENÉ CISTERNAS Institución: COLLAHUASI

RICARDO MOFFAT Institución: UNIVERSIDAD DE CHILE

ROBERTO GESCHE Institución:

ROBERTO OLGUIN Institución: GDE GEOTECNIA

RODOLFO ENRIQUE CABEZAS Institución: U. Católica de Chile

Rodrigo Asenjo Institución: U. de Chile

Rodrigo Andrés Chávez Salamanca Institución: Universidad de Concepción

Rodrigo Andrés Ossandón Institución: U. de Chile

Rodrigo Ricardo Zapata Inostroza Institución: U. de Concepción
SAMUEL ALEJANDRO ZAMBRANO Institución: OITEC

SEBASTIAN BASCUÑÁN Institución: DERK INGENIERIA Y GEOLOGIA

SEBASTIÁN ALEJANDRO BOLDRINI LOPEZ Institución: U. Católica de Chile

SEBASTIAN LOPEZ Institución: UNIVERSIDAD CATOLICA

SEBASTIÁN URBANO Institución: SERNAGEOMIN

SERGIO Luis BARRERA Institución:

SERGIO Andrés CONTRERAS-GONZÁLEZ Institución: U. de Chile

Sergio Agustin Irarrazaval Zegers Institución: U. Católica de Chile

Sergio Andrés Villalobos Cifuentes Institución:

Sergio Esteban Yáñez Saavedra Institución: Universidad de Chile
Verónica Sobarzo Alvear Institución:

Víctor Manuel Muñoz Mandiola Institución: Austral de Chile
WLADIMIR RETAMAL Institución: GOLDER